Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области прошло первое региональное мероприятие акции «Вода России — 2025»

20 января на берегах реки Жиздра у храма в честь Святителя Николая в селе Березичи Козельского района стартовал региональный этап акции «Вода России».

Уже несколько лет его первое мероприятие проходит у водоёмов после крещенских купаний. В этом году в нем приняли участие представители регионального минприроды, Дирекции парков, духовенства и местные жители.Калужане с 2014 года присоединились к экомарафону.

За последние шесть лет в 2084 мероприятиях приняли участие более 400 тысяч человек. В общей сложности они наводили порядок вдоль почти двух тысяч км береговых линий, собрав почти 8 тысяч кубометров мусора.

На протяжении нескольких лет наш регион – самый активный участник «Берега добрых дел» в Центральном федеральном округе.С 2025 года акция входит в федеральный проект «Вода России», который является частью нового национального проекта «Экологическое благополучие». Он обеспечивает преемственность мероприятий, ранее проводимых в рамках национального проекта.

Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает жителей области и в этом году к участию в акции.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять