Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Семейная аллея

В субботу, 24 июня, в Сквере Молодоженов, расположенном напротив отдела ЗАГС Козельской районной администрации состоялось торжественное и значимое событие.

Напомним, что прошлый 2024 год был объявлен годом семьи. И вот родилась идея экологической акции «Семейная аллея». Суть ее заключается в том, что в отведенном месте высаживают деревья многодетные семьи, у которых родились дети именно в Год семьи. Как отметила в своем приветственном слове заведующая отделом ЗАГС Валентина Лаврентьева, замысел состоит в том, что деревья будут расти вместе с детьми, а у каждой семьи будет свое персональное дерево.

Место для Семейной аллеи долго искать не пришлось. Сквер Молодоженов идеально подходит как по смыслу, так и по местоположению. Деревом для посадки был выбран дуб черешчатый. Название не должно пугать, это по сути привычный нам дуб обыкновенный. Так что в будущем на этом месте появится дубовая аллея. Этот выбор стоит признать верным. Дуб не аллергенен, не истекает смолами, красиво смотрится и не слишком быстро растет.

Для присутствующих спели несколько песен соответствующей семейной тематики воспитанницы Дома детского творчества. С приветственным словом выступила заместитель главы районной администрации Жаннета Милосердова. Начальник отдела правовой и организационной работы Управления ЗАГС Калужской области Любовь Черепанова вручила семьям подарки от Губернатора Калужской области Владислава Шапши. Каждой семье достался альбом «Летопись семьи». А от Управления ЗАГС Калужской области преподнесены в подарок куклы- обереги семейной жизни.

Затем наступила основная часть акции – собственно посадка деревьев. Неслабый энтузиазм проявили дети, присутствовавшие на этом небольшом празднике. В общем, сажали деревца общими усилиями. Потом долго фотографировались на память.

Что ж, одним хорошим делом и объектов в нашем городе стало больше. Не останавливаемся на достигнутом!

Игорь Гусев. Фото автора.

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения
СОГЛАСЕН