Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские борцы взяли «серебро» на межрегиональном турнире в честь мастеров спорта СССР Ермакова и Терехова

В субботу, 23 мая, в Козельске прошёл 12-й межрегиональный турнир по спортивной борьбе в честь мастеров спорта СССР Николая Ермакова и Валерия Терехова. Соревнования стали настоящим праздником для любителей этого вида единоборств и собрали сильные спортшколы Калужской области.

На базе СШ «Фаворит» развернулась бескомпромиссная борьба: участники демонстрировали отточенную технику, силу воли и стремление к победе. В турнире состязались: клуб боевых искусств «WATAGA» и спортшкола «Энергия» из Калуги, сборные команды из Обнинска и Товарково. Козельский округ представляли воспитанники спортшколы «Фаворит».

Отметим, что яркие поединки держали зрителей в напряжении и вызывали бурю эмоций, ведь в спортзале Козельского ФОКа кипели настоящие спортивные страсти.

По итогам состязаний в общем зачете главный трофей турнира, золотой кубок, завоевала СШ «Энергия».

«Серебро» взяли наши спортсмены — из спортивной школы «Фаворит» под руководством опытного тренера-преподавателя Александра Гришкина. Козельские борцы показали высокий уровень подготовки и достойно отстояли честь своего района.

Третье место – у спортивного клуба «WATAGA».

Стоит сказать, что отличные результаты показали козельские спортсмены в личном зачете.

Золотые медали завоевали: Ярослав Першин, Соня Кривонос, Варвара Шикунова, Альбина Прахова, Серафима Куреленок, Милана Кравцова и Александра Шуцкая.

Серебряными призёрами стали: Степан Кострикин, Иван Трошкин, Иван Журавлёв, Иосиф Власенков, Степан Волкоедов, Матвей Гладких, Аслан Ахмадян, Николай Фомицкий; Андрей Куреленок, Маргарита Ионцева, Полина Кубынина и Камила Калиничева.

И «бронзу» взяли: Валерия Волкоедова, Василий Шуга, Рамазан Абдулаев, Владислав Чурилин и Дмитрий Каштанов.

Турнир не только подарил зрителям яркие эмоции и зрелищные поединки, но и стал символом преемственности поколений: память о великих спортсменах жива, а молодые борцы с честью продолжают их победные традиции.

Поздравляем победителей, призёров и их наставников с достойными результатами! Желаем новых спортивных достижений и ярких побед!Организаторы турнира благодарят руководителей ООО «Клен» Дмитрия и Сергея Трошкиных за благотворительную помощь в проведении соревнований и предоставленные подарки для участников состязаний.

Подготовлено по материалам СШ «Фаворит»

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и cookie
СОГЛАСЕН