Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельская школа № 4 признана лучшей в Калужской области и теперь получит два миллиона

Претендентов на победу было много – 281. Но триумфаторами стали 5 школ – 3 средних и 2 основных, в их числе  – козельская.

Как рассказала нам директор 4 школы Светлана Шмырева, победить было несложно: «У нас постоянно ведется огромная работа. Просто показали, что мы делаем ежедневно».

Членами жюри анализировалась вся деятельность школы в комплексе: воспитательная, учебная, социализация детей, волонтерство.

«Оценили и нашу газету «Серебреные перышки», и наш летний лагерь», — пояснила  Светлана Ивановна.

Денежный приз, который получила школа,  предназначен для образовательных нужд. Как предположила Шмырева, один из вариантов – закупка компьютерного оборудования. Еще в мечтах у директора – электронная химическая лаборатория.

«Вместе победили – вместе придумаем, на что потратить. Все вопросы всегда решаем коллегиально, дети тоже принимают участие».  Это, между прочим, один из основных принципов школы: всегда и все делается сообща.

К слову. В этот пандемический год учителя 4 школы стали настоящими героями. Они смогли организовать дистанционное обучение даже для ребят, у которых нет компьютеров. Для этого приходилось буквально ходить по домам, что забирало у педагогов все время и все силы. Но зато, что называется, миссия  выполнена – никто не остался без знаний.

Именно этот подвиг педагогического состава оценили в районной администрации. Там победу 4 школы назвали «событием историческим».

 «Среди такого количества участников стать лидерами – большое достижение и коллектива, и директора», — сказал корреспонденту нашей газеты заместитель главы администрации района Игорь Паршутин.

Напомним, что в этом же году родительский комитет четвертой школы стал призером всероссийского конкурса. А еще именно в 2020-м образовательное учреждение отмечает свой вековой юбилей.

«Наши победы – такие шикарные подарки к нашему юбилею!», — говорит Шмырева и обещает провести все  торжества  сразу же, как только удастся выбраться из пандемии.

А вот список друзей школы, без которых победа в региональном конкурсе была бы невозможна: «Российский Союз Молодежи», Областной Молодежный центр, козельский Дом детского творчества, дома культуры, библиотеки, музеи, воинская часть 54055, городское духовенство, «ЮНАРМИЯ».

Подготовила Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять