Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Правительство: в области открыто 19 пунктов вакцинации

Министерство здравоохранения области проинформировало губернатора  Владислава Шапшу о ходе массовой вакцинации жителей региона от новой коронавирусной инфекции.

В Калужской области массовая вакцинация населения от COVID-19 началась 18 января. В медицинских  организациях  региона имеется необходимое морозильное оборудование для  хранения  вакцины – морозильники  и морозильные камеры, холодильники, специальные медицинские сумки и  термоконтейнеры, укомплектованные хладоэлементами и термоиндикаторами. В ближайшее время их количество будет увеличено. На приобретение оборудования из областного бюджета выделены дополнительные средства.

В области открыто 19 пунктов вакцинации, которые работают  ежедневно с 8 до 20 часов. Планируется к открытию еще 21 пункт. Сформировано три  мобильных пункта и 26 выездных медицинских бригад. Дополнительно будет  создано  ещё 20 таких бригад. По состоянию на  21 января в регион поступило 13 232 дозы вакцины. Первым компонентом  привито  5144, вторым – 560 человек.

Подробную информацию об имеющихся вакцинах, ходе вакцинации против коронавирусной инфекции  и возможности принять в ней участие граждане могут получить на федеральном специализированном сайте: стопкоронавирус.рф, в социальных сетях, а также по телефону *040.

Напомним, в Козельском районе пункт вакцинации находится в поликлинике при межрайонной больнице. Всю информацию можно получить в регистратуре, а также в кабинете 110. Вакцину и необходимое оборудование в район начали доставлять еще в первых числах января. Об этом нашей газете сразу после праздников рассказывала главный врач ЦМБ № 3 Мария Ярушина.

Материал подготовлен пресс-службой правительства Калужской области

Фото: Олеся Курпяева/ РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять