Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Золотой дуплет. Известный козельский хореограф Татьяна Мальцева раскрыла секрет успеха Подборской школы искусств

Дуплетами в ювелирном деле называют камни, состоящие из двух частей. Они изготавливаются человеком намеренно — с художественной целью, чтобы придать изделию особую ценность.

Чудесное событие — 50-летний юбилей Подборской детской школы искусств, собрало всех тех, кто, так или иначе, причастен к творчеству людей в районном ДК г. Козельска. Окунуться в мир музыки, танца и ощутить себя частью прекрасного пригласили зрителей праздничного концерта ученики школы. В зале собрались педагоги и сотрудники, ученики и родители, выпускники разных лет, жители города, а также гости из разных уголков России.

Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителей, чьи дети учились или обучаются в ней.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в пять десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены сотни учеников, это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые бережно хранимые традиции.

Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника Подборской детской школы искусств.

 Нам  есть чем гордиться: за все годы детская школа искусств дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Военные, инженеры, строители, юристы, экономисты…  Нам очень приятно, что нас помнят и любят, что многие жители района закончили нашу школу, и вместе с нами они гордятся ею, радуются ее успехам и с трепетом вспоминают годы проведенные здесь.

Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже не первое поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы?!

Пролетело 50 лет.  За это время ДШИ заявила о себе не только в Калужской области  и в центральных городах России, но и за рубежом!   Шагая в ногу со временем, постоянно демонстрирует мастерство своих учеников. Каждое ее отделение имеет свою силу, свой голос. Ведь здесь трудятся талантливые преподаватели с большим стажем и опытом работы. Они едины с учениками, и это очень хорошо видно на мероприятиях и концертах. Педагоги чутко относятся к каждому ребенку, чтобы помочь ему раскрыться, выявить способности, работают творчески, увлеченно. Ученики и выпускники школы достойно представляют ее на смотрах и конкурсах разных уровней, без их участия не обходится практически ни одно мероприятие в городе и районе.

 Представляете, есть даже преподаватели, которые учились в нашей школе, а теперь сами преподают здесь! (Назарова Ю.Е. – педагог хореограф, Сычева Е.П. -преподаватель хореографии)

Основателем школы и бессменным руководителем является Меркулов Геннадий Петрович, отметивший 50-летний юбилей профессиональной деятельности. Много труда, энергии, инициативы, педагогического профессионализма потребовалось Геннадию Петровичу для сплочения коллектива учителей, родителей, учащихся. Человек – кремЕнь! С твердым и сильным характером,  не идет на компромиссы со своей совестью, является справедливым и надежным человеком, который не подведет в сложной ситуации и на него можно положиться в трудную минуту. Нам очень повезло работать под руководством такого директора!

ШКОЛА и ДИРЕКТОР – это и есть “золотой дуплет” нашего юбилея! 

Все преподаватели и сотрудники ДШИ были торжественно награждены юбилейной медалью, которая символизирует собой драгоценный сплав безмерного уважения к коллективу и гордости за наших учеников .

Преподаватель хореографического отделения Подборской ДШИ

Т.И.Мальцева.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять