Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске проверили школьные автобусы

Возле ярмарки выходного дня в четверг прошла тотальная проверка школьных автобусов. Среди проверяющих сами водители, а также инспектор технического надзора Евгений Гуркин и заведующая районным отделом образования Елена Митина.

Евгений Гуркин говорит, что такие проверки проходят раз в месяц – это в обязательном порядке, несмотря на то, что, как говорит инспектор, «у школьных автобусов недостатки выявляются очень редко, потому что они все новые и исправные». Действительно, возраст самого старого школьного автобуса в районе  – 7 лет, «молодого» – 3 года.

Елена Митина поясняет нам, что школьные автобусы переданы в Козельский район в аренду ГКУ «Школьный автобус», подведомственной организации министерства образования. Они же и занимаются обслуживанием и ремонтом школьного транспорта. Автобусы технические осмотры по специальному графику проходят в Калуге. А все водители являются сотрудниками ГКУ. За техническим состоянием школьного транспорта смотрит механик. В этом чисто мужском коллективе водителей, должность механика занимает, как ни странно, женщина, Анастасия Борисовна Ковтун. «С большим удовольствием, – отвечают водители на вопрос, как они относятся к женщине-механику. «Анастасия у нас квалифицированный специалист», –  подтверждает Митина.

Водители все очень опытные и с большим стажем – это мнение инспектора Гуркина. «Вот, например, Владимир Борисович Михалевский, которому недавно вручили почетную грамоту от губернатора».

А вот как сами водители оценивают состояние своих автобусов? «Сегодня все в порядке и все исправно. Замечаний по машинам у нас нет».

 «Сегодняшний плановый осмотр – это превентивная мера, для исключения различных поломок и, в связи с этим, дальнейших технических неприятностей. Я всегда принимаю участие в таких проверках. Вот моя оценка сегодня по состоянию автобусов: 10 из 10», – подводит итог Елена Павловна. Этот высокий балл поставил школьным автобусам и Евгений Гуркин: «Согласен, десятка».

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять