Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Анастасия Королева из «Козельска» победила в областном журналистском конкурсе «Возрождение села – возрождение России»

Заметим, что это уже вторая победа нашей талантливой коллеги. Свою первую престижную награду Анастасия получила за участие в творческом конкурсе имени Алексея Золотина. Тогда она стала победительницей в номинации «Лучшая работа года – газетная журналистика» за цикл публикаций, по результатам которых были приняты конкретные меры для решения поднятых журналистом проблем. На сей раз победа настигла нашу Настю в конкурсе, организатором которого является министерство сельского хозяйства Калужской области.

Отметим, что конкурс «Возрождение села – возрождение России» проводится в регионе, начиная с 2004-го года. Его цель – при помощи средств журналистики привлечь внимание общественности к проблемам агропромышленного комплекса, вопросам социального обустройства села…

«Узнав о проведении конкурса, я отправила несколько своих материалов, среди которых было трогательное интервью с семейной парой, отметившей в прошлом году золотую свадьбу, Александром Юрьевичем и Екатериной Николаевной Печиниными, – рассказывает Настя. – О них нам предложила написать их дочка. Супруги оказались милейшими людьми с очень непростой и интересной биографией. Они рассказали, как жили в Узбекистане, воспитывали шестерых детей, потом перебрались в Козельский район. В деревне Каменка построили дом, занялись пчеловодством, разведением породистых голубей…»

 

Анастасия Королёва считает, что наш Козельский район богат такими интересными и разноплановыми людьми: «Хоть про каждого второго историю пиши. У одного учительская династия, у другого – красивый цветущий палисадник. Можно идти по улице, с первым встречным вступить в разговор, и получится оригинальный материал. Про каждого человека можно написать трогательную историю».

Награду нашей коллеге вручал министр Леонид Громов. Вместе с Анастасией специальными призами конкурса были отмечены еще несколько журналистов районных и областных СМИ.

 

Поделись с друзьями:

Один комментарий

  1. Александр Играев Александр Играев 30.11.2021

    Анастасия! Мои поздравления и пожелания дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять