Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спортсменки из Сосенского – победительницы Юниорской баскетбольной Лиги Калужской области

Состязания в рамках Лиги среди команд девушек 2006 года рождения и моложе проводились с 1 ноября прошлого года и завершились лишь в субботу, 16 октября, финальной игрой за первое место. На баскетбольной площадке во Дворце спорта в Товарково встретились сильнейшие команды – калужская «Победа» и сосенский «Импульс».  

Отметим, чтобы добраться до финала, нашим девчатам пришлось преодолеть долгий и тяжёлый путь, сыграв по системе вертикальных линий (дома и на выезде) с семью лучшими сборными области – Мосальска, Жиздры, Перемышля, Обнинска, Бабынино, Ферзиково и Калуги.

И вот 16 октября у сосенских девушек наступил решающий момент.

Игра с калужской “Победой” была достаточно жёсткой и динамичной – команды по своему мастерству друг другу не уступали. «Мы проигрывали первые две четверти, – вспоминает сегодня тренер нашей команды Александр Казаков. – Но потом перебороли за счёт серии трёхочковых бросков, автором которых стала Вероника Швецова. Сразу восемь попаданий! Бомбанула, так бомбанула! Но борьба была очень упорной!»

В итоге сосенский «Импульс» победил со счётом 48:37! Наши девушки доказали, что они – сильнейшие в Калужской области.

Поздравляем команду и её тренера Александра Алексеевича с заслуженной победой и ждём от «Импульса» новых побед. Ведь уже с 3 ноября в Калужской области начинается первенство среди баскетболисток 2004 года рождения и моложе. «Наша сосенская детско-юношеская спортивная школа выставит 5 команд разного возраста из 8-ми возможных, – говорит директор «Импульса» Зоя Вельма. – Все они – явные претенденты на выход в финал. К тому же, 33 наши воспитанницы уже вошли в сборную Калуги и в этом сезоне будут играть на первенстве ЦФО за область».

Что ж, пожелаем нашим юным спортсменам удачного сезона!

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять