Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском вот-вот закончат благоустройство площади у «Горняка»

Сегодня сотрудники подрядной организации заканчивают укладывать плиткой зону, где вскоре появятся торговые павильоны. Также близится к завершению установка беседки-перголы. Что касается спортивной зоны, то здесь почти всё соответствует проекту: установлена универсальная площадка для занятия игровыми видами, по соседству разместилась площадка для воркаута и даже безопасные качели с лавочками. Не хватает лишь памп-трека, который, по словам руководителя проекта Равшана Мустафаева, появится на следующей неделе.

Заметим, что в зоне отдыха тоже всё готово – стоят лавочки, урны и фонари необычной формы, в тёмное время суток излучающие мягкий свет. А сценическую и зрительную площадки освещают два больших фонаря.

Ночью будет светиться и восьмиструйный фонтан, который подрядчики уже подключили к водопроводу и на прошлой неделе совершили пробный запуск – удачный. Однако в этом сезоне горожане уже не смогут увидеть его разноцветные струи в полной красе – устойчивая минусовая температура не позволяет это сделать.

Что касается фасада Дома культуры, то он стал белоснежным. Теперь «Горняк» выглядит так, как и предписывали архитекторы, работающие над проектом благоустройства центральной площади Сосенского.

Водонапорная башня, как мы уже неоднократно рассказывали, также превратилась в арт-объект и уже стала достопримечательностью Козельского района. В целом сегодня здесь всё говорит о том, что торжественное открытие преображенной территории не за горами. Подрядчики утверждают, что на наведение лоска им потребуется ещё одна неделя, а после – можно назначать дату торжественной церемонии.

Напомним, в прошлом году Сосенский победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Городу было выделено около 45 миллионов рублей на благоустройство территории от Дома культуры «Горняк» до детского сада «Ёлочка».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять