Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня «Щедрый вторник». Рассказываем, как не остаться в стороне от добрых дел жителям Козельска

Сегодня во всех регионах страны проводится акция «Щедрый Вторник», приуроченная к Всемирному дню благотворительности. Козельские очаги культуры не остались в стороне от важных событий.

В ДК № 1 на улице Заводская, 3 ( Мехзавод ), в филиале № 1 городской библиотеки, проходит благотворительная акция «Коробка храбрости», организованная  фондом «Клуб добряков». Все желающие могут принести игрушки и канцтовары для детей, больных онкологией. Как призы за смелость, их вручают маленьким пациентам после прохождения болезненных процедур.

«Доброта, милосердие, желание помочь – должны быть свойственны людям. К нам приходят неравнодушные  жители микрорайона, ученики из школы № 2 Козельска. Но многие не знают об этой акции, идущей не первый день», – рассказывает сотрудница библиотеки Ирина Куропаткина. По ее словам, подарки можно купить на свои деньги и положить в специальную коробку, а куратор Анна Лебедева передаст их в калужский онкодиспансер. Подробности об этом добром деле вам готовы рассказать по телефону: 2-05-41.

Другая акция, под девизом «Протяни руку – лапе друга», проходит с 26 ноября по 26 декабря в центральном ДК района на улице Большая Советская, 66. Она нацелена на доброе и сострадательное отношение к бездомным животным.

«Сейчас, в самое трудное зимнее время, каждый может помочь кошкам и собакам, собрав для них подстилки, корм, поводки и многое другое. Оставить их можно в специальном ящике в фойе КДЦ для передачи в приюты. Можно совершить и благотворительные пожертвования», – поделилась информацией сотрудница культурно-досугового центра Наталья Пичкова. Вопросы об акции можно задать по телефону 2-09-29.

Идея «Щедрого Вторника» зародилась в 2012 году. Она объединяет миллионы неравнодушных людей по всему миру.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять