Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Почему 2022-й обещает стать для Козельского района годом больших строек?

Долгожданная стройка бассейна в Козельске начнется в следующем году. Об этом рассказала глава администрации Козельского района Елена Слабова, отвечая на вопросы жителей в прямом эфире. Трансляцию вели паблики районной администрации ВКонтакте и в Инстаграм.

«По бассейну у нас очень хорошие новости: бассейн у нас начнет строиться уже в 2022 году», – сказала Слабова.

Напомним, бассейн в Козельске планировали начать строить в 2021г оду, проект же был готов еще раньше, также были проведены все экспертизы, было даже поручение президента, однако деньги из бюджета на новый объект не поступили. Главной причиной называли заморозку ряда строек из-за пандемии.

Также Елена Викторовна напомнила, что в следующем году начнется строительство нового корпуса районной больницы. По крайней мере, именно такие сроки назвал губернатор Калужской области Владислав Шапша во время своего последнего визита в наш район. С тех пор эти сроки периодически подтверждались на разных уровнях.

Напомним, что в следующем году продолжится строительство еще одного мегаобъекта – это мост через Жиздру в районе Березичского Стеклозавода. Здесь уже установлены опоры, мост обрел очертания, подрядчики продолжают свои работы.

Ожидается, что в 2022 году будут отремонтированы еще два небольших, но очень нужных моста – на улице Привокзальной того же Стеклозавода. Если здесь приведут в порядок и мосты, и дорогу, то на 40 километров сократится путь жителей Волосово-Звягино  с  Чернышено. И, конечно, это облегчит жизнь жителям самого Стекольного.

Всего в прямом эфире Елена Слабова общалась с жителями района около 30 минут. За это время глава администрации успела ответить на многие вопросы, которые касались разных сфер: от вакцинации до газификации, от строительства коммуникаций к земельным участкам для многодетных до сохранения исторической застройки Козельска. Посмотреть эфир можно на страницах районной администрации в социальных сетях.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять