Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Удачный старт! В первой игре первого круга областного чемпионата  ФК «Козельск» выиграл у «Кирова» со счётом 2:1

Напомним, что в прошлом сезоне наши ребята впервые за 20 лет стали победителями первенства Калужской области по футболу, что дало им право выступать уже на областном чемпионате, то есть на соревнованиях рангом выше. Поэтому не удивительно, что открывая новый сезон, наши ребята сразу же столкнулись с трудностями. Пришлось даже фолить.

Соперники – команда «Киров» – давили козельчан с первых минут, прессинг привел к удалению нашего защитника Сергея Коростелева, он, по мнению судей, сфолил сначала на 15-й минуте, получив желтую карточку, а потом “сделал дубль по горчичникам” на 30-й.

«Хотя, первую жёлтую карточку можно было бы и не выписывать, а ограничиться предупреждением, – говорит капитан нашей команды Сергей Потапов. – А во второй раз Серёга уже фолил. И в совокупности две жёлтые карточки стали красной, после чего последовало удаление, и всю оставшуюся игру наши парни играли вдесятером».

В первом тайме козельчане отбивались, как могли, уйдя на перерыв по нулям. А во втором уже начали двигаться, прикрывая все зоны, и на 15-й минуте Евгений Северухин забил гол. Игра пошла даже в уменьшенном составе. Но кировчане тоже не спали и вскоре забили ответный мяч. Счёт сравнялся…

«На 75-й минуте парням стало тяжеловато. У Жени ноги свело от такого объёма работы, и я начал делать замены. В игру влился приехавший из Калуги Андрюха Малахов, – рассказывает Потапов. – По истечению игрового времени судья назначил дополнительные 4 минуты, в ходе которых Миша Блохин выдал ювелирный пас на Андрюху. А тот, в свою очередь, из последних сил и молясь, чтобы мяч не подскочил, выбежал и в дальний угол пробил вратаря. Выиграли – 2:1!»

В предстоящую субботу, 14 мая, футболисты «Козельска» отправятся в Перемышль, где в рамках чемпионата проведут вторую игру. Теперь со сборной «Маяк» – с очень серьёзным соперником, который каждый год становится призёром. К слову, наши ребята их уже успели раскусить в ходе игры на Кубок губернатора, проиграв им со счётом 2:3. И теперь, проведя работу над ошибками, готовятся взять реванш.

«Конечно же, поедем без Сергея Коростелёва, который выполнял функцию последнего защитника. Возьмём на игру Тимура Султанова, который восстановился и в последнее время очень здорово себя показывает, – поясняет Сергей Потапов. – Александра Митрошенкова поставим на место Сергея, а Тимур встанет перед ним. Ну, и братья Николай и Михаил Блохины будут как всегда в центре».  

Напомним, что вторая игра первого круга чемпионата по большому футболу пройдёт на поле Перемышля в субботу, 14 мая. Начало в 15:00.

Всего в чемпионате Калужской области принимают участие 10 команд. Это сильнейшие сборные, которые ни в чём не уступают нашим футболистам. Но никто в районе не сомневается, что ФК «Козельск» в грязь лицом не ударит. Для этого у ребят есть всё: характер, мастерство и прекрасная командная работа.

Болеем за наших!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять