Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Чернышено в этом году благоустроят новый сквер

Возле чернышенского сельского Дома культурытам, где еще недавно росли старые яблони, елки и сосны, скоро появится сквер Победы. Территория уже расчищена, сделано межевание.  Об этом рассказали на традиционном отчете главы поселения перед депутатами и жителями.  Для последних, впрочем, это была не новость – они уже активно помогают в благоустройстве нового места отдыха.

— Мы деревья там спилили, выкорчевали и сделали планировку, — делятся с нами  жители Чернышено. А в мае прошлого году тут уже посадили гортензии, розы, сирень и плакучие ивы. В этом году нам обещают поставить стелу, фонари, скамейки и положить асфальт.

Стоимость благоустройства нового сквера составит 700 тысяч рублей. 35 тысяч из них должны будут собрать жители поселения. Софинансирование – обязательное условие программы «Поддержка местных инициатив», на которую очень рассчитывают в местной администрации.

Рассчитывают здесь и на спонсорскую помощь. Оказывается, не зря.

— Обещали помочь многие: Алексей Скуридин, Валерий Сергеев, Андрей Звержанский, Александр Зобов… думаю, что соберем всю сумму. А если все равно будет не хватать, то добавлю оставшуюся сумму из своих личных денег, — заверила и жителей, и журналистов глава администрации поселения Татьяна Аленушкина.

Добавим, что на территории поселения, согласно опубликованным на сайте районной администрации данным, зарегистрировано 270 жителей.

В 2020-м году в Чернышено отреставрировали и благоустроили Братскую могилу, а также освятили храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять