Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Покупка недвижимости на вторичном рынке: безопасный формат

Для многих людей при покупке недвижимости естественным выбором становится рассмотрение вторичного рынка. Здесь и вариантов больше, и цены часто намного ниже, чем в первичном сегменте. К тому же, по стоимости легко договориться с продавцом, а срочные реализации с существенными скидками не являются редкостью. Единственным минусом этой сферы можно считать наличие у каждого объекта собственной истории, которая может быть далеко непрозрачной и нерадужной. Сами хозяева зачастую усердно скрывают информацию негативного свойства, но что еще страшнее – нередко здесь проявляются настоящие мошенники, в сети которых легко попасть, не зная определенных тонкостей. Выпутаться из западни без потерь крайне проблематично, а потому следует еще до оформления сделки задуматься о проверке недвижимости на юридическую чистоту. Сделать это можно посредством таких интернет-сервисов, как https://reestr.net, которые позволяют избежать походов по государственным инстанциям с их огромными очередями и утомляющей бюрократией.

В формате онлайн можно получить самую разнообразную информацию, а также выписку из ЕГРН, без которой сегодня невозможно заключение сделок купли-продажи. Сведения подкрепляются официальной печатью Росреестра, благодаря чему имеют юридическую силу. Привлекательным моментом является то, что запросы обрабатываются в сжатые сроки, обычно в течение нескольких часов, тогда как в официальных инстанциях на получение данных уходит несколько рабочих дней. Отличная оперативность особенно востребована в случаях, когда необходимо как можно быстрее принять решение по сделке.

На специализированных сайтах можно, например, узнать кадастровую стоимость объекта. По таким ссылкам, как https://reestr.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti, следует ввести номер или адрес недвижимости в специальное поле и получить ответ. Эта информация позволяет сориентироваться в адекватности запрашиваемой продавцом цены. Также можно получить на руки список владельцев за последние годы, узнать все о существующих на данный момент обременениях, в том числе и тех, что способны довести до судебных разбирательств. Увидеть ключевые сведения можно и с помощью инструментов по таким ссылкам, как https://reestr.net/kadastrovaya-karta. Здесь представлена интерактивная кадастровая карта, каждый пункт которой можно рассмотреть в отдельном окне сразу по ряду характеристик.

___

16+
на правах рекламы

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять