Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В отделе культуры рассказали, как район встретит Новый год

Как мы писали ранее, Козельск с Сосенский начали  украшать к Новому году. А в отделе культуры районной администрации тем временем подготовили афишу новогодних событий.

Так стало известно, что открытие главной новогодней елки района намечено на 11 декабря, место традиционное –  площадь у районного КДЦ. Гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи и хозяин следующего года – Тигр. Яркое шоу и праздничная программа (0+) будут связаны именно с ним. Участников торжества ждут игры, конкурсы, сладости и сюрпризы.

Как нам рассказала и.о. заведующей отделом культуры районной администрации Ирина Радостина, праздник подготовят сотрудники районного дома культуры совместно с коллегами из городских ДК: “ Машиностроитель” и ДК № 2 совхоза.

В самом районном ДК 25 декабря состоятся два ярких представления. В 11.00 – “ Новый год – время чудес” – для малышей до 5 лет.  И в 13.00 – для деток от 6 лет пройдет фантастическое “ Приключение у новогодней елки”.

Но, пожалуй, самым удивительным станет “ Новогодний десант” с театральной программой “ Новый год! А Баба Яга – против” (0+). Он покинет стены РДК и высадится в деревнях Плюсково, Бурнашево и Гришинск с 23 по 27 декабря. Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи – Леший, Баба Яга и Олаф, которые поздравят сельских детишек, вручат им подарки и проведут грандиозное представление. Время гастролей козельских артистов уточняйте в местных ДК.

“ Для Козельского района “ десант” – новый формат проведения новогоднего праздника. Мы задумали его в качестве помощи сельским клубам, у которых не хватает на это собственных сил и возможностей”, – поделилась задумкой Ирина Радостина.

Безусловно, все новогодние акции пройдут с соблюдением мер безопасности: и масочного режима, и дистанции в 1,5 м, и численности – не более 50 человек в залах.

В середине декабря отделом культуры будет представлена полная афиша Рождественских праздничных гуляний.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять