Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе прошел чемпионат и первенство района по всестилевому каратэ

Соревнования, открывшие новый спортивный сезон, состоялись в ФОКе Березичского Стеклозавода, собрав 297 участников со всей области. Здесь выступили и показали мастерство команды из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Козельского, Кировского, Боровского и Дзержинского районов. Возраст участников – от 6 до 18 и старше.

Наш район представляла команда «Синмукан», в составе которой были 20 козельских и сосенских ребят под руководством тренера Артура Манасяна.

Отметим, что чемпионат и первенство района по всестилевому каратэ были организованы впервые. Соревнования по ката – технике боевых искусств – проводились по трём стилям: Сетокан (ренгокай), Годзю-рю, Вадо-рю. А кумитэ (поединки между участниками) проходили по двум видам программы: в весовой и абсолютной категориях (сёбу-санбон и сёбу-иппон).

Команда Козельского района была настроена по-боевому и проявила свои наилучшие качества. По итогам соревнований 16 наших юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет взяли призовые места в своих возрастных группах.

Лучшим в команде стал Арсен Манасян, выигравший «золото» и в технике боя, и в поединках. Чемпионами в ката также стали Валерий Павлов, Анна Миронова, Алина Потапова и Вячеслав Думитреску. «Серебро» в этом виде программы завоевали Константин Гуленко, Анна Клисак и Милана Потапова. А «бронзу» взяли Яков и Георгий Радченковы, Алина Пахомова, Александр Яшин и Куцева Виктория.

В поединках превзошли соперников и забрали в копилку команды золотые медали – Яков Радченков, Виктория Куцева и Полина Шаталова. Серебряными призерами в боях стали – Илья Питейкин, Алина Пенькова, Вячеслав Думитреску и Александр Яшин. А бронзовые медали увезли с первенства Валерий Павлов, Анна Клисак и Милана Потапова.

«В Козельском районе впервые проводились такие соревнования. Все было хорошо, ребята наши отлично выступили. Мы заняли немало первых мест», – порадовался успехам воспитанников тренер команды «Синмукан» Артур Манасян.

Теперь спортсменов ждут областные соревнования по всестилевому каратэ, которые пройдут 26 ноября в Калуге.