Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Главное, чтобы тебе было интересно и людям». Беседа со специальным корреспондентом газеты «Козельск» Игорем Гусевым

13 января в России отмечается День российской печати. Это профессиональный праздник периодических печатных изданий, СМИ и всех специалистов, причастных к созданию газет и журналов.

Традиционно к этой дате подводятся итоги различных журналистских конкурсов.

В этом году самую престижную региональную премию в области печатной журналистики имени Ивана Фомина завоевал наш коллега – специальный корреспондент газеты «Козельск» Игорь Гусев.

Мы пообщались с Игорем Владимировичем в преддверии профессионального праздника.

«Только главным редактором я работал шесть раз»

– Игорь, мы от души поздравляем тебя с победой  в самом престижном журналистском конкурсе Калужской области!  Расскажи, пожалуйста, нашим читателям немного о себе, о своем пути в журналистике.

– Немного не получится. После окончания Рижского училища РВСН служил на Южном Урале, потом долгое время работал в Сосенском в различных сферах – от культуры до администрации. Эпизодически доводилось писать материалы в районную газету, но это, конечно, нельзя было назвать журналистикой. Начался мой путь именно в профессиональной журналистике еще в 1996 году, причем сразу с позиции главного редактора газеты «Сосенский». Просуществовала она недолго. Пришедшая новая администрация тихо прикрыла начинание. В дальнейшем работал в газетах «Козельск» и «Наш город». Организовывал редакцию газеты «Южный репортер» в Ростове-на-Дону, первый же тираж которой вышел тиражом в 1 миллион экземпляров и распространялся в тринадцати регионах Юга России. А в 2007 году я понял, что застаиваюсь, и окончательно ушел в проектную деятельность. Выезжаешь в регион, решаешь там определенные задачи, возвращаешься домой. С одной стороны, потерял стабильность, хотя и не сильно огорчался по этому поводу. С другой стороны – посмотрел всю Россию от Ямала на Севере до Кавказа на Юге и от Калининграда на Западе до Сахалина на Дальнем Востоке. Масса незабываемых впечатлений, знакомств, достижений, эмоций…Только главным редактором я работал шесть раз. Год в ранге первого заместителя генерального директора руководил Областной телерадиокомпанией «Русь» в Костроме. Прекрасный, кстати, опыт, хорошие люди. Даже в тогда еще относительно дружественный Харьков на пару лет занесла судьба. В общем, есть что вспомнить.

Продолжение интервью читайте в свежем номере районки от 12 января

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять