Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вперед, Калуга! Вперед, Россия!

В пятницу, 12 января, деятельность многих учреждений Калужской области была поставлена на паузу. В этот день на выставке «Россия», что проходит на ВДНХ, состоялась презентация нашего региона и двух соседних.

Открываем!

Сейчас устроители выставки объединяют дни регионов в группы по 2-3. Калужская область проводила «свой» день одновременно с Брянской и Рязанской областями. Забегая вперед, отметим, что на церемонии открытия Дня Калужской области интерес публики был максимальным, если не сказать ажиотажным. На отведенной площадке яблоку негде было упасть. Несчастные фотографы буквально с боем отвоевывали себе места в первых рядах, и не всем это удалось. На прошедших позднее церемониях Брянской и Рязанской областей было гораздо спокойнее и менее людно.

Нужно отдать должное – у Калужской области была блистательная команда амбассадоров (представителей). Причем это были не просто приглашенные звезды, а настоящие добрые друзья нашего региона. Многократно и с удовольствием к нам приезжал Евгений Князев – актёр театра, кино и телевидения, ректор Театрального института имени Бориса Щукина. И не просто приезжал, а участвовал во многих культурных проектах на нашей земле, например, в «Днях Достоевского в Оптиной пустыни». Фактически прописался на Калужской земле еще один добрый друг – Игорь Угольников, актер, режиссер, продюсер и создатель студии «Военфильм». Ну а Илью Авербуха тем более представлять не надо. В этой блистательной компании импозантный и энергичный губернатор Владислав Шапша смотрелся очень органично. Зал буквально ощетинился лесом фотоаппаратов и телефонов. Особенно во время выступления блистательного дуэта из «Имперского Русского балета» Гедиминаса Таранды. В общем, открытие удалось, тут не придерешься. И концертные номера публику «держали». Организаторы еле уговорили разойтись, чтобы подготовить площадку к презентации Брянской области.

На стенде

По сравнению с некоторыми другими регионами Калужский стенд выглядел компактно. Этому имеется объяснение. Калуга пошла по высокотехнологичному пути. Вся необходимая информация была представлена на нескольких тематических мультимедийных устройствах. Например, там путем несложных манипуляций с сенсорным экраном можно было узнать, куда пойти учиться в регионе, что производят на территории Калужской области, ее туристический потенциал и другую интересную и полезную информацию. Посетители имели возможность подержать в руках настоящие космические инструменты, принять участие в викторинах на космическую тематику. Безостановочно проводились различные мастер-классы.

Продолжение репортажа читайте в свежем номере районки от 19 января

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять