Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сбер инвестирует 770 млн рублей на строительство многофункционального гостиничного комплекса «Лаврово-Песочня» в Калужской области

sberbank

10 мая 2023 года, Калуга

Калужское отделение Сбера предоставило финансирование для строительства многофункционального гостиничного комплекса «Лаврово-Песочня» на сумму 770 млн рублей по программе льготного кредитования Ростуризма на особых условиях.

Проект предусматривает расширение инфраструктуры действующей базы отдыха за счёт строительства комфортабельной гостиницы и индивидуальных гостевых номеров. В состав комплекса войдёт аквацентр и SPA-комплекс, пляжная зона, ресторан, конференц-залы, детский центр, игровые площадки, лыже-роллерная трасса и горнолыжный склон.

Кроме того, для максимально комфортного пребывания гостей номерной фонд будет оснащён умными устройствами под управлением кастомизированной для отелей версии ОС Салют ТВ, которые открывают круглосуточный доступ ко всем возможным цифровым развлечениям и реализуют удобный голосовой интерфейс: с экрана гостиничного ТВ гости гостиницы смогут заказать еду в номер, записаться в спа, а также задать виртуальному ассистенту вопросы об отеле — например, узнать номер телефона ресепшена, время завтрака или наличие в отеле аниматора.

Строительство комплекса планируют завершить в 2024 году. Он будет соответствовать экологическим требованиям и позволит закрыть потребность региона как в организованных местах отдыха, так и в рабочих местах.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка:

«Сбер активно взаимодействует с бизнесом и региональным правительством в развитии туристической отрасли. Благодаря льготному финансированию проект «Лаврово-Песочня» откроет новые возможности для комфортного и доступного отдыха калужан, а также позволит в несколько раз увеличить поток туристов в регион».

Ольга Погосова, генеральный директор ООО «Лаврово-Песочня»:

«Для Калужской области строительство столь масштабного проекта, при поддержке Сбера, имеет социальное — экономическое значение. Его реализация позволит создать новые рабочие места и увеличить туристический потенциал региона».


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять