Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане смогут написать Тотальный диктант

Сделать это можно будет 4 апреля в школе № 3. Продиктует текст директор образовательного учреждения Елена Николаевна Цукерник.
В районном отделе образования нам рассказали, что козельчане с каждым годом все активнее участвуют в международной акции «Тотальный диктант». В 2019-м текст написали 69 человек (трое получили отметку «отлично).
Для участия в акции нужно будет заранее зарегистрироваться на официальном сайте проекта totaldict.ru. По традиции, текст можно не подписывать. Это дело добровольное. На данный момент известно, что диктант будет о калужском гении Константине Эдуардовиче Циолковском. Согласитесь, только уже по этой причине мы, земляки ученого, должны поддержать акцию!
Автор текста “Тотального диктанта”-2020 – писатель, лауреат литературной премии “Национальный бестселлер” Андрей Геласимов
Тотальный диктант в этом году напишут уже в 16-й раз. Организаторы рассчитывают, что свою грамотность проверят 250 тысяч человек и это станет рекордом.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять