Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые учащиеся 4–11 классов обычно пишут по предметам в конце учебного года, перенесут на начало следующего учебного года из-за эпидемии коронавируса. Об этом сегодня заявил министр просвещения Сергей Кравцов, передает РБК.
«Результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников. За них не будут выставляться оценки», — пояснил Кравцов. Он добавил, что проверочные работы будут нужны для диагностики знаний школьников в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса.
Министерство приняло решение о переносе ВПР после консультаций с учителями, родителями учеников, представителями образовательного сообщества.
А накануне министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев во время прямого эфира в соцсети Вконтакте заявил, что учебный год досрочно в регионе завершать не будут.
«Мы планируем его завершить в привычные всем сроки. 29 мая. Это значит, что никаких изменений учебного графика в работе школ не будет. Образовательный процесс не будет перенесен на летний период», – сказал Аникеев.
Министр отметил, что обучение будет продолжаться дистанционно.
Ранее сообщалось, что этим летом выпускники 9-х классов будут сдавать на основном государственном экзамене (ОГЭ) только два предмета – русский язык и математику. Предметов по выбору не будет.

Министры: всероссийские проверочные работы перенесли на осень, но учебный год досрочно завершен не будет
Ещё из категории НовостиПосмотреть все статьи в разделе Новости »
- Первый летний Епархиальный бал «Возрождение» состоялся в Козельском районе
- Геннадий Новосельцев: «Думаю, что и в Козельске мы пойдём по такому же пути»
- Калужские студенты получили в Сбере образовательные кредиты на 50 млн рублей
- «Сын был очень добрый, и сам в обиду никого не давал…» Козельский район простился с погибшим героем СВО Павлом Наумочкиным
- «За малое не продамся, а многого и не надо». Беседа со сказочником из козельской Вихляндии
Будьте первым, кто оставит комментарий!