Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельская прокуратура оштрафовала водоканал

На 5 тыс. рублей был оштрафован козельской водоканал за “нарушение порядка предоставления гражданам коммунальных услуг”, а точнее за отключение воды на недопустимо долгий срок.

“Установлено, что в феврале и марте текущего года на территории Козельского района Калужской области свыше 10 раз централизованное водоснабжение жителям частных и многоквартирных домов прерывалось в связи с аварией на водопроводной сети и полностью отсутствовало. … общая продолжительность перерыва подачи холодной воды превышала нормативные показатели”, – сказано в сообщении прокуратуры.

Выявленные факты попадают под статью 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), в результате чего предприятие получило штраф и предписание о привлечении ответственных лиц к мерам дисциплинарной ответственности. Прокурорские проверки в водоканале сейчас продолжаются.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять