Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В области общее число коек для коронавирусных больных составит более 2 000

На оперативном совещании по борьбе с распространением инфекции, врио губернатора Владислав Шапша дал поручение ускорить создание коечного резерва. На сегодняшний день для пациентов с covid-19 уже развернули более 1 300 коек, до конца мая планируется организовать еще почти 800 койко-мест.

“Прошу еще раз обратить внимание на создание резерва фонда коек, обеспечить их всем необходимым, и кислородом, прежде всего. Мы сегодня видим, что эта работа не напрасная, пациентам это необходимо, — подчеркнул Владислав Шапша.

В регионе также планируют увеличить число аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас их всего 151, но до конца месяца должен быть установлен еще 151 аппарат.

Между тем, количество заболевших в области продолжает расти. За сутки выявили еще 121 случай заражения, а общее число заболевших достигло 2 871. Медики также сообщили о новом летальном случае – умер житель Жуковского района 1950 года рождения.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять