Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске 24 июня пройдет парад, но жителей города просят оставаться дома

Как нам рассказали в администрации Козельского района,  парад в городе воинской славы начнется в 10 часов утра. Однако, парад пройдет не совсем в обычном формате. 

«Состоится торжественное шествие военных, но военная техника двигаться не будет»,  – пояснили в оргкомитете празднования Дня Победы. Тем не менее, военная техника на параде присутствовать будет,  ее разместят наверху Большой Советской улицы.

Увидеть торжественное шествие козельчане смогут в онлайн режиме. Позже станет известна площадка, на которой будет организована трансляция.

А вот присутствие людей непосредственно на Большой Советской, где и проходит парад, запрещено. Об этом также заявили в районной администрации, ссылаясь на требования санитарных врачей и постановлений регионального и федерального уровня.

В областном правительстве сегодня  еще раз акцентировали внимание на важности соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер, а также охраны общественного порядка в ходе мероприятий и акций, приуроченных к юбилею Победы.  К ним будут приближены маршруты патрулирования нарядов полиции, которым будут оказывать помощь добровольные народные дружины, калужские казаки и личный состав Росгвардии.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году празднование Дня Победы пришлось отложить. Президентом страны Владимиром Путиным принято решение о проведении праздничных торжеств в городах РФ 24 июня.

22 и 24 июня, в связи с проведением парада, в Козельске будут частично ограничено автомобильное движение

22.06. в период с 14:00 часов до 16:00 часов будет ограничено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул.Б.Советская от пересечения с пер. Спартаковский до пересечения с ул.Чкалова.

24.06. в период с 07:30 часов до 11:00 часов будет ограничено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог:

– по ул.Чкалова от д.24 А до пересечения с ул.Б.Советская;

– по ул.Б.Советская от пересечения с пер. Спартаковский до пересечения с ул.Паршина.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять