Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В селе Нижние Прыски открылся ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт с современным оборудованием и новой мебелью начал работать в селе Нижние Прыски. В ФАПе также выделено помещение  под аптеку. Это значит, что сельчанам больше не придется ездить за лекарствами первой необходимости в Козельск.

«Отлично! Это праздник для нас! И фельдшер у нас замечательный, Валентина Ильинична Шовак, всегда готова оказать медицинскую помощь»,- радуется местная жительница Марина.

Наталья, еще одна жительница Нижних Прысок: «Очень рады и благодарны, нам как раз очень не хватало аптеки».

Проект ФАПа, по словам представителя ЦМБ № 3 Марии Ярушиной, обошелся в 2 602 000 рублей, оборудования для него закуплено на сумму 344 000 рублей.

 «Проведена большая работа руководством больницы и Козельского района, спасибо за поддержку, – сказал  заместитель министра здравоохранения Калужской области Алексей Дмитриев, он вместе с делегацией руководителей района приехал на открытие пункта, –  медицинская помощь теперь стала не только доступной, но и будет осуществляться в таких комфортных условиях!».

Остатки торжественно перерезанной при открытии ленточки передали фельдшеру для истории. Ей же вручили лицензию: «Подписан приказ о лицензировании ФАПа. Фельдшеру вручаю оригинал лицензии, с сегодняшнего дня пункт может работать», – сказал Дмитриев

По словам самой Валентины Шовак, в новом ФАПе созданы все условия для работы: подведена вода, обогреватели хорошо поддерживают температуру в холодное время года, а от жары спасет кондиционер.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Нижние Прыски будет работать с 8 до 14 часов по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять