Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конце июля в Козельский район приедет современный автоклуб

Концертные площадки на колесах уже есть в пяти районах Калужской области, в конце июля его ожидают и в Козельске.

Сообщается, что подобные многофункциональные культурные центры поставляются в рамках национального проекта «Культура».

«Этот центр легко трансформируется в концертную площадку, он оснащен современным световым и звуковым оборудованием. Автомобиль представляет собой полноценный досуговый центр со сценой, кинотеатром и библиотекой. Автоклуб станет поддержкой для культурной жизни сельских поселений района, где нет стационарных домов культуры», – рассказали нам в пресс-службе регионального правительства.

В отделе культуры районной администрации добавили, что автоклуб будет на шасси ГАЗ, что улучшит его проходимость.

«Мы очень рады, что к нам приедет автоклуб, и даже раньше, чем мы ожидали (по контракту срок поставки – сентябрь), теперь мы сможем доставлять праздничное настроение даже в самые отдаленные села», – прокомментировали газете «Козельск» в отделе культуры.

Под автоклуб будет сформирована выездная концертная бригада, куда войдут сотрудники районного и городских домов культуры. Ожидается, что жители района увидят автоклуб в своих населенных пунктах на праздновании Дня села.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять