Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Почти 600 козельских детей могут пойти в школьные лагеря

С сегодняшнего дня в Козельском районе открыты школьные площадки с дневным пребыванием детей. Об этом рассказали в отделе образования.

Учеников в возрасте от 7 до 14 лет готовы принять 15 лагерей. Работают они на базе средних школ.

Детей ждет двухразовое питание, спортивные и  игровые развлечения. Ребята смогут выбрать занятие в кружках по своему вкусу. При хорошей погоде все спортивные и развлекательные события будут проводиться на улице.

Дополнительных документов для посещения детской школьной  площадки не требуется.

«Мы рекомендуем принести справку от педиатра, но в СанПиНе не прописано, что мы должны для лагеря брать какие-то медицинские документы», – отмечают в отделе образования.

Согласно СанПиНа,  воспитатели, техслужащие, работники пищеблока должны соблюдать масочный режим. За состоянием их здоровья, как и за здоровьем детей, будут тщательно следить.

«Утром мы всем измеряем температуру, у нас обязательна дезинфекция рук, расставлены дизсредства, регулярно проводится обработка помещений бактерицидными лампами», – рассказала о мерах предосторожности на площадках главный специалист отдела образования района Татьяна Чернякова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять