Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские футболисты впервые победили в первенстве Калужской области по мини-футболу

Матч “Козельск” – “Рессета” (Хвастовичский район) прошел на прошлой неделе, но как нам рассказал капитан команды Сергей Потапов, изначально он был назначен на 10 марта. Тогда игру отменили из-за распространения коронавирусной инфекции, и снова выйти на поле футболисты смогли только месяц назад. В итоге матч завершился со счетом 5:0 в пользу козельских футболистов.

“Времени на подготовку было немного, но все справились. К этой победе мы шли очень давно. В прошлом году тоже хорошо играли, но по объективным причинам, в частности из-за того, что часть наших игроков не отпустили со службы, мы смогли занять только пятое место”, – рассказал нам капитан команды. 

В футбольном клубе “Козельск” играют любители – обычные жители города. В их числе военные, полицейские, сотрудники сосенского приборостроительного завода и других предприятий.

“Основной костяк команды сформировался еще 17 лет назад, но приходят и новые люди. У нас заниматься может любой. Если есть желание, силы – добро пожаловать”, – говорит Сергей Потапов. 

Сейчас команда ФК “Козельск” уже вернулась к постоянному режиму тренировок и принимает участие в серии отборочных игр первенства Калужской области по большому футболу. Ближайшая игра пройдет 8 августа в Козельске. Команда встретится с игроками ФК “Ермолино” из Боровского района

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять