Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске прошел шашечный турнир, посвященный Дню города

Свои силы попробовали 9 человек, самому младшему из них – 10 лет, самому старшему – 80. Для победителей устроители турнира приготовили не только грамоты, но и денежные призы в 600, 500 и 400 рублей за 1, 2 и 3 место, соответственно. Их в итоге заняли Алексей Приказов, Николай Еремеев и Алексей Алешин.

“Увлекаюсь шашками давно, еще со школы. В молодости, в Ростове, участвовал в республиканских соревнованиях”, – рассказал нашей газете победитель турнира. Дома у Алексея целая коллекция наград за шашечные турниры разных уровней- 14 кубков и 50 медалей.

Николай Иванович, занявший 2 место – бывший работник механического завода. “Когда-то, давно, у нас на работе проходил турнир, я из 10 партий 10 выиграл”, – вспоминает призер.

Турнир организовала районная администрация и районный совет ветеранов. Представитель совета в конце соревнования поздравил победителей, и пообещал в следующий раз сделать турнир для каждой возрастной категории отдельно.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять