Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дороги в Калужской области проверит лаборатория качества

Экспертные работы будут проводить специалисты Российского дорожного научно-исследовательского института в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автодороги”. Они уже взяли керны (цилиндрические асфальтовые пробы) в Калуге, а также на участке автодороги Бабынино-Воротынск. 

Керны передадут в центральную лабораторию и уже там выпишут заключение по качеству асфальтового покрытия.

– Мы проверяем качество работ все от начала до конца. От проектной документации до приемки работ. Сейчас отобрали керны, дальше проведем ряд измерений геометрических параметров. Это ровность, ширина, толщина, уклоны. А дальше посмотрим асфальтобетонный завод подрядчика и лабораторию, – прокомментировал главный инженер отдела организации производственного мониторинга ФАУ «РОСДОРНИИ» Алдар Абрамов.

В выходные эксперты дорожного института отправятся в Жуковский район. Там в рамках нацпроекта идет ремонт дороги Белоусово – Серпухов и проверят уже сданный участок дороги «Вязьма -Боровенск» в Мосальском районе.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять