Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельских детей с новой площадкой поздравил белый Мишка. ФОТО

Эта площадка в районе механического завода – ещё одно доказательство того, что сообща можно решать многие проблемы. Ведь появилась она здесь благодаря совместной работе ТОСа (территориального общественного самоуправления) нескольких домов на Заводской и администрации Козельска.

Напомним, проект «Все лучшее – детям», который разработали представители ТОСа, занял на областном конкурсе лучших муниципальных практик призовое место.   Установили игровой комплекс между 9 и 11 домами, но площадка стала популярной не только среди жителей Заводской.

 «Тут была необходима такая площадка – детей на мехзаводе много, – рассказывает нашему корреспонденту Ирина, жительница частного сектора, –  очень нравится, хорошее покрытие, от круглых качелей все дети в восторге.  Отличный подарок ребятам».

«Замечательно! Много детей приходят. Мне нравится, что площадка закрыта от транспорта», – говорит Надежда, она проживает  в одном из домов на Заводской.

Татьяна, девять лет: «Мне здесь так здорово! И лесенки, и качели есть!»

Поздравить детей, для которых и была построена эта площадка, приехали представители Козельской администрации и депутаты городской думы.

Глава городской администрации поблагодарила жителей за их неравнодушие и настойчивость.

«Пусть площадка приносит детям радость, пусть всегда здесь звучит детский смех», – сказала в заключение своей речи Нина Козлова. А родители, в свою очередь, поблагодарили город: «Рады дети, рады и мы, взрослые. Спасибо вам! Будем беречь наше приобретение».

 «Это очень важно, когда все вместе – администрация, жители – делают что-то хорошее для детей. Потому что, когда мы едины, у нас действительно что-то получается», – отметила во время торжественного открытия председатель Районного Собрания Светлана Шмырева.

Помимо чиновников и депутатов, детей с новой площадкой приехал поздравить… белый Мишка. Весь вечер он собирал возле себя толпы радостных ребятишек, которые играли с ними и, конечно, фотографировались на память.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять