Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новые площадки торжественно открыли и в Каменке. Там также побывал полюбившийся козельским детям белый Мишка

В День села здесь открыли сразу две долгожданные площадки – детскую и спортивную. Обе с момента установки не пустуют. На тренажерах занимаются взрослые, причем при любой погоде –  спасибо крытому павильону и резиновому покрытию.

«Мы были рады, когда узнали, что нам поставят тренажеры», – рассказывает местный житель Александр.

Стоила площадка около 380 000 рублей,  деньги пришли из столичной мэрии в рамках программы «Обеспечение финансовой устойчивости поселений на территории Калужской области». Устанавливал ее московский подрядчик Сергей Галустов.

Гораздо дороже обошелся игровой комплекс, про который мы уже рассказывали – 1 110 164,79 рублей. На эти деньги установлены горки, качели, песочница, тоннель-скат и многое другое.

«Хорошая площадка – удобная, красивая, как раз для детей. Можно и погулять, и поиграть», – радуется открытию местная жительница Ксения.

«Действительно, не хватало площадки. У нас скоро поставят еще одну – на Молодежной улице», – говорят подруги Анастасия и Татьяна, которые сюда пришли с детьми.

Поздравить сельчан с новыми площадками приехали артисты Козельского Дома культуры № 2 и представители районной администрации.

«Я думаю, и дальше вас ждет много хорошего: новые  площадки, дороги и развитие всего поселения», – пожелал заместитель главы районной администрации Игорь Паршутин жителям Каменки.

После поздравлений представители района торжественно перерезали ленточку. А помогал им в этом белый Мишка, который стал неожиданным, но приятным гостем на празднике. Дружелюбный и общительный зверь не только делал фото на память, но и играл с детворой.

«Он мягкий и теплый, мой новый друг», – делилась впечатлениями от символа праздника пятилетняя Лиза.

Также в День села в Каменке поздравляли новорожденных, четверых мальчишек, и долгожителей – Ивана Ивановича Бадеева (ему исполнилось 92 года) и Пелагею Сергеевну Попкову, которой исполнилось 94.

«Я хочу поблагодарить местных жителей и всех, кто нам помогал – ставил покрытие, вывозил опиленные деревья, покупал подарки, организовывал такой наполненный событиями и смыслами праздник.  Спасибо вам!», – сказала в финале праздника глава каменской администрации Юлия Антонова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять