Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В козельском ФОКе завершилось первенство области по кикбоксингу. ИТОГИ и ВИДЕО

Соревнования, посвященные годовщине освобождения от фашистов Козельска, проходили два дня 25 и 26 декабря. В первенстве приняли участие более ста спортсменов – всего 13 команд. Однако в зале находилось не более 50 человек – из-за санитарных требований. Кроме спортсменов на поединки пускали только борцов, наставников и судей. В социальной сети “Вконтакте” газета “Козельск” провела прямую трансляцию о нескольких боях.

Участников из Козельска представляли три тренера Андрей Артебякин, Дмитрий Дикарев и Виктор Новиков.

Первыми на ринг вышли девочки. Как рассказал козельский тренер по кикбоксингу Дмитрий Дикарев, это традиция, такой своеобразный “джентельменский жест” – пропустить даму вперед. «Зато потом девочки смогут отдохнуть побольше», — объясняет Дмитрий. Сам Дикарев тренирует мужскую команду, у него ребята от 13 лет и старше. Основные их соперникикалужская СДЮСШОР «Вымпел».

Членами судейской коллегии стали люди, знакомые с кикбоксингом не понаслышке: главный судьяКсения Мирошниченко, чемпионка мира по кикбоксингу; секретарьзаслуженный тренер Российской Федерации Виктор Прохоров, рефери – Николай Черненко.

Результаты соревнований уже известны. «Золото» досталось Даниилу Шпинь, Николаю Василенко, Ивану Босых, Кириллу Майорову, Артему Павлову, Юрию Загинайко, Артему Павлову и Евгению Дягилеву. На втором местеИван Фомицкий, Дмитрий Костин, Алексей Игнатов и Дмитрий Некрасов. Третье место разделили Андрей Иовлев и Арсений Попов.

«Даниил занимался у меня 7 лет, сейчас он в Школе Олимпийского резерва», — рассказал про своего ученика, занявшего 1 место, его тренер Андрей Артебякин.

«Это, ребята, ваша победа, прежде всего, над собой!», — поздравил призеров организатор турнира Дикарев.

Спортсмены, занявшие первые места, продолжат борьбу на первенстве ЦФО по кикбоксингу.

фото и видео: Андрей Ермаков

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять