Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Многодетной семье из Сосенского подарили ноутбук

Такой неожиданный и приятный сюрприз для семьи Егоровых сделали участники благотворительной акции – обычные жители Калужской области.

В дружной многодетной семье Егоровых пятеро ребятишек-школьников. Самый старший – Дима, чуть помладше – близнецы Валентин и Иван. Дальше – шустряк Саша и очаровательная Машенька. И все – школьники.

До того, как ребятишкам вручили новенький ноутбук, они учили уроки и корпели над домашними заданиями только на стареньком компьютере. И совсем не трудно представить, с какими трудностями братья и их младшая сестрёнка столкнулись, когда их школу перевели на дистант. Старшему Диме, чтобы избежать ссор, пришлось даже график составить: 20 минут – каждому. Но всё равно этого было недостаточно – подключаться к урокам в режиме “онлайн” в одно и то же время было невозможно.

«После того, как домашнее задание выполнишь, хочется ещё кино с мультиками посмотреть. И снова очередь занимаешь. А ведь ещё хочется и опыты поставить», — говорит младший брат Саша.

Родители детей, узнав о проводимой акции, обратились за помощью к представителям партии. Те, в свою очередь, поручили главе муниципального образования Светлане Шмырёвой  и главе  городского поселения «Город Сосенский» Наталье Шайхулиной вручить подарок детишкам.

Светлана Шмырёва: «В мае члены партии «Единая Россия» объявила о начале благотворительной акции, в рамках которой на собранные россиянами средства были закуплены десятки тысяч компьютеров, ноутбуков и планшетов. Конечно, сейчас на дистант никого переводить не собираются. Однако сегодня во всех школах активно осваивается всероссийский проект «Цифровая образовательная среда». Детей обучают современным компьютерным технологиям. Ребятишки из семьи Егоровых теперь тоже смогут постигать цифровые азы».

Добавим, что благодаря партийной акции, в Козельском районе в прошлом году обладателями ноутбуков и планшетов стали 6 многодетных семей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять