Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ФОТОРЕПОРТАЖ. Козельчане почтили память защитников Отечества

23 февраля на площади Героев козельчан у мемориала «Скорбящая мать» прошёл торжественный митинг. В почётном карауле у Вечного огня стояли военнослужащие войсковой части 54055.

— Всегда и во все времена в России защита Отечества было делом чести каждого мужчины. Наш долг – никогда не забывать о наших земляках, погибших на полях сражений и войнах. Мы в очередной раз убеждаемся, как важно иметь сильную, надёжную, хорошо вооружённую армию – гарант безопасности и защищённости нашей страны и её жителей,

— сказал во время приветственного слова глава Козельска Александр Тихонов.

— Этот всенародный праздник прочно связывает прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Мы – подрастающее поколение – будем служить России, — обратилась к участникам митинга  учащаяся кадетского класса Козельской СОШ №3 Ангелина Фандеева. — Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Поэтому этот праздник объединяет всех, кто своей учёбой, ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о её национальных интересах и безопасности людей.

Глава районной администрации Елена Слабова, главы городских администраций Нина Козлова и Маргарита Кавочкина, воины Козельского гарнизона, ветераны Вооруженных сил, юнармейцы и кадеты, жители города почтили память всех поколений защитников минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Ирина Якунина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять