Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юнармейцы Козельского района – в тройке лучших отрядов Калужской области

В областном центе прошли соревнования среди юнармейских отрядов, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день непростые испытания предстояло пройти 37 командам из образовательных учреждений всей области. Честь Козельского района защищали два отряда старшеклассников – из сосенской школы №2 и козельской школы №3.

«Цель проводимого нами мероприятия – максимально способствовать вашему физическому развитию и показать, что ждёт вас, молодых людей, в армии и чем вы там будете заниматься», – отметил в своей приветственной речи юнармейцам заведующий учебным отделом центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Владимир Павлютин.

Заметим, что в этот день юные патриоты соревновались как в командном, так и в личном первенстве  сразу в нескольких дисциплинах. Это стрельба из пневматической винтовки, а также разборка и сборка автомата и подтягивание на перекладинах. Последние два испытания очень уверенно и мощно прошли ребята из Сосенского, завоевав две бронзовые командные награды.

А козельская команда юнармейцев отличилась в викторине по датам Великой Отечественной и взяла на этом этапе золото. Помимо этого, в личном первенстве свои блестящие знания истории ВОВ показал Сергей Берегеля, о котором наша газета писала в феврале нынешнего года.

Напомним, что парень учится в 10 кадетском классе, и от своих сверстников его отличает огромная любовь к истории своей страны. Он обожает  исторические книги и фильмы, часто общается с ветеранами, а ещё коллекционирует раритетные награды. Поэтому совсем не удивительно, что в интеллектуальном сражении Сергей Берегеля стал абсолютным победителем!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять