Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Катковы из Бурнашево победили в региональном конкурсе «Семья года – 2021»

Мы уже неоднократно упоминали на страницах районки о семье Василия и Катерины Катковых, это неравнодушные люди, по инициативе и при поддержке которых в Бурнашево возрождается клуб и библиотека. А в 2020-м году, например, стараниями Катковых в соседнем Клыково был проведен грандиозный Рождественский фестиваль. Да и все знают в селе: если нужна какая-то помощь, будь то собрать деньги на дрова пенсионерам или привести в порядок территорию у ФАПа – Катковы всегда готовы прийти на помощь!

И вот Василий с Катериной, которые, к тому же, еще и многодетные родители, признаны Семьей года в номинации “Сельское подворье”. Для конкурса требовалось подготовить портфолио, в котором семьи рассказывали о себе.

Катерина Каткова признается, что победа ее шокировала, но считает это достижение своеобразным знаком того, что они все делают правильно для развития своего семейного дела и своего родного села. Девушка призналась, что никакой особой подготовки к конкурсу не было: «Я просто расписала то, что есть на самом деле: как у нас начиналась организация подворья, как строили дом, рожали и воспитывали детей».

Подворье у Катковых большое: «две коровы, две телки, три лошади, курочки и около двух тысяч перепелок».

Очерк о семье Катковых читайте на нашей сайте в ближайшее время.

Козельские семьи боролись за победу в областном конкурсе и в других номинациях: «Спорт – залог здоровья» представляли Ксенофонтовы, «Мир семейных увлечений» – Павловы, «Большая дружная семья» – Рыбаковы и  «Теплый дом» – Нефедовы.

«Мы очень рады за активных участников этого конкурса, в основном они все многодетные», – прокомментировали в отделе социальной защиты населения района.

Все участники будут награждены 21 мая в Калуге.

Организатором ежегодного конкурса выступило государственное бюджетное учреждение Калужской области «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять