Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За что жители Покровска благодарят сотрудников Водоканала?

В Покровске  на днях упало давление воды. Жители, конечно же, тут же обратились в Водоканал. Коммунальщики, как рассказывают сельчане, отреагировали оперативно, приехали и начали искать причину пониженного давления. Поиски превратились в настоящий квест.

«Мы сначала думали, что забиты фильтры на станции отчистки, почистили их, но это ничего не дало. Потом посмотрели насос: он давал 7 атмосфер, а на станцию приходило только 2», – рассказал заместитель начальника козельского участка Дмитрий Новиков.   

Специалисты Водоканала поняли, что проблема именно в участке от станции до скважины. Так было принято решение о замене трубы, которая от скважины до станции водоочистки была забита известковыми отложениями.  

Приятно удивило сельчан и то, что новую трубу не пришлось ждать годами.

«Калуга нам дала 100 метров трубы, и мы быстро произвели замену. Все это было сделано в течение суток», – отмечает Новиков.

По его словам, отложения в трубе происходят после засорения фильтров. Фильтры же работники Водоканала чистят один раз в две недели.

Сейчас, после проведённого ремонта, давление соответствует норме, а довольные жители Покровска попросили редакцию опубликовать их благодарность «Водоканалу»:

«Благодарим работников Калугаоблводоканала, которые квалифицированно и качественно отремонтировали систему водопровода в селе Покровск Козельского района. От жителей села вам низкий поклон. Пусть в ваш адрес приходят только благодарности!».

Если у вас возникает проблема и на нее не реагируют коммунальщики или власти, пишите нам, мы вместе попробуем достучаться до тех, кто должен выполнять свою работу. Также рассказывайте нам об интересных людях, фактах, делитесь воспоминаниями о жизни в Козельском районе, предлагайте идеи для проблемных материалов.  Редакция газеты «Козельск» - это прежде всего вы! Оставляйте свои сообщения в наших социальных сетях, пишите на нашу официальную почту mail@gazeta-kozelsk.ru.  Также работают редакционные телефоны: 2-37-09, 89105107484.  Спасибо, что читаете районку! 
Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять