Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужский «Онкоотряд» посетит Козельск 15 сентября. Для записи на прием необходимо обратиться к участковому терапевту

Начиная с мая нынешнего года, команда врачей из Калужского онкодиспансера посещает районы области, где проводят бесплатные консультации для пациентов с подозрением на злокачественные новообразования. В составе команды  «Онкоотряда  работают: онколог- хирург, онколог-маммолог, онколог-гинеколог, онколог-уролог, онколог-специалист по опухолям головы и шеи.

Цель проекта калужских врачей не только провести консультативные приемы пациентов, но и дать рекомендации врачам районных больниц, как качественно проводить диспансерные осмотры, улучшить диагностику опухолей, распознать злокачественные новообразования на ранней стадии.

Старт проекта был дан в Людинове, где онкологи консультировали пациентов и врачей ЦМБ № 2, а также посмотрели, как ведётся приём в передвижном маммографическом комплексе. После «Онкоотряд» посетил Кировский и Бабынинский районы. Всего в этом году онкологи запланировали охватить десять районов, в числе которых и Козельск.

15 сентября врачи из Калужского областного клинического онкологического диспансера проведут консультативный прием на базе Центральной межрайонной больницы № 3. Для записи на прием к онкологу необходимо обратиться к участковому терапевту.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять