Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенский политех совместно с козельскими предприятиями устроил для абитуриентов экскурс в их будущее

На днях в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Калужской области состоялся Единый день открытых дверей. ГБПОУ КО «Сосенский политехнический техникум» не остался в стороне и тоже принял участие, раскрыв своим абитуриентам «все карты». Программа получилась насыщенной, а выпускники школ смогли поближе познакомиться с будущей профессией.

Более 50 человек увидели все достоинства учебного заведения, оценили серьёзность подхода к образовательному процессу, а также перспективы личного развития, как профессионала.

Стоит отметить, что совместно с руководителями предприятий для будущих поступающих были организованы образовательные программы, мастер-классы и знакомство с работой учебных мастерских.

В этот день школьникам  провели экскурсии по предприятиям в формате профессиональных проб. Так, например, на ООО «ПО «Иннотехмет»  ученики четвертой школы увидели изнутри работу оператора станков ЧПУ, примерили на себя роль фрезеровщика, а также смогли прочувствовать ответственность, которую несёт контролёр ОТК. А ученики второй козельской смогли погрузиться в профессии сварщика и токаря на ПАО «Козельский механический завод».

Добавим, что прошедшие производственные экскурсии были спланированы заранее. Предприятия во время мастер-классов продемонстрировали свой труд и рассказали, что после выпуска ждут ребят у себя и готовы предоставить работу.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять