Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Высокая пожарная опасность угрожает шести районам Калужской области, в том числе и Козельскому

Такая информация была представлена на заседании правительства, состоявшемся 13 марта. Глава министерства экологии и природных ресурсов Калужской области Владимир Жипа назвал муниципалитеты, которым сильнее всего угрожают лесные пожары. Это Дзержинский, Хвастовичский, Жиздринский, Козельский, Юхновский и Людиновский районы. Кроме того, в зоне особого внимания находятся муниципалитеты, в которых в 2022 году профилактическая работа была организована на недостаточно высоком уровне.

«Все профилактические мероприятия проведём в полном объеме. Во всех районах Калужской области в апреле стартуют месячники пожарной безопасности, где особое внимание будет уделено разъяснительной работе с населением», – написал по этому поводу в соцсетях Владимир Жипа.

По метеонаблюдениям последних десяти лет, пожароопасный период в Калужской области наступает в середине апреля. Губернатор уже утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на 2023 год. В министерстве природных ресурсов и экологии и во всех лесничествах созданы специальные оперативные штабы. Круглосуточно работают региональная диспетчерская служба (8 (4842) 56 39 39) и прямая линия лесной охраны (8 800 100 94 00).

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять