Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Нижних Прысках прозвучал последний звонок для трёх выпускников сельской школы

«После экзаменов буду поступать в медицинский колледж – стану фармацевтом-провизором. Возможно, что и сама буду лекарства изготавливать. Ведь хотят вернуть ту практику, которая существовала в своё время – на базе аптек изготавливали лекарства», – говорит девятиклассница, выпускница школы Варвара Экономова. «А я буду юристом, – говорит одноклассник Вари – Коля Коцеро. – Пойду в колледж при Российской правовой академии. Вот только наша Ангелина Горева пока не определилась с профессией…»

Трое выпускников – трое успешных учеников сельской школы на празднике последнего звонка слушали напутственные слова и поздравления со вступлением во взрослую жизнь от учителей и наставников, от родителей и учеников младших классов, и даже от главы районной администрации Елены Слабовой.

«Последний звонок – немного грустный праздник. Все невольно в этот день вспоминают с доброй грустью свою школу, своих товарищей и, конечно же, своих любимых учителей. Я хочу пожелать сегодня нашим выпускникам выбрать правильный жизненный путь. У вас открывается совершенно новая страница книги под названием «Жизнь». Возможно, это будет продолжение учёбы в школе, или это будет уже выбор профессии. Но пусть он будет верным, и по жизни вы будете идти легко, свободно и радостно», – пожелала выпускникам Елена Викторовна.

А директор школы Юлия Болдырева добавила, что Колей, Варей и Ангелиной гордятся сегодня все учителя и наставники за то, что они выросли умными, добрыми и отзывчивыми людьми. «У вас впереди экзамены – сложный период, но вы его преодолеете, и мы вам в этом поможем. А дальше идите к своей цели, развивайтесь, учитесь, путешествуйте по своему родному краю, открывайте для себя что-то новое», – немного волнуясь, произнесла Юлия Евгеньевна.

И если сегодня своими выпускниками школа гордится, то девять лет назад о возможностях и способностях этих ребят знала только их первая учительница Наталья Золотарёва. «Я хорошо помню, как вы пришли в первый класс. Хорошо помню Колю – серьёзный человечек, на все вопросы всегда поднимал руку и отвечал. Девочек помню очень хорошо. Застенчивые, стеснительные. Варя сидела за первой партой, прячась от меня за книжечкой», – улыбаясь, вспомнила те мгновения Наталья Николаевна.

Но, как отметили нынешние классные руководители выпускников Александр Лёушкин и Марина Загоренко, дорогу осилил идущий. «И сегодня мы подводим итоги вашей девятилетней школьной жизни. По ней вы шли, проявляя усердие, трудолюбие и прилежание в учёбе. Все вы трое являетесь призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ангелина – по русскому языку, Варвара – по биологии, Николай не мог не стать призёром по истории, краеведению, праву и, конечно же, географии, – перечисляет достижения своих учеников Марина Дмитриевна. – Вы имеете успехи в спорте. Варвара – обладатель золотого значка ГТО. А Николай занимал призовые места в составе школьных команд в районных спартакиадах по шахматам и шашкам. Вы активно участвовали во внеурочной деятельности – проводили школьные праздники, участвовали в социально значимых акциях. Помогали нам, педагогам, реализовывать образовательные школьные проекты. Полученные знания, умения и навыки помогут вам в дальнейшем реализовать себя на профессиональном поприще. Стать человеком-созидателем. В добрый путь к новым победам!»

Отзвучала мелодия школьного вальса, спеты все песни, вручены все цветы и награды, сказаны все напутственные слова и поздравительные речи. Удачи своим детям пожелали и родители. Настал долгожданный всеми момент –  из рук выпускников, их родителей и учителей взмывают в небо белоснежные голуби! А над школьным двором раздаётся последний звонок!

 «Ребята в жизни своей всего добьются. Они молодцы. Поэтому за будущее наших выпускников я спокоен», – улыбается учитель Александр Лёушкин, а ребята – тут как тут. «Да, всё будет хорошо, Александр Матвеевич. За русский немного переживаем, а за математику уверены», – смеются выпускники.

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять