Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал Год семьи

Ежегодно Президент РФ Владимир Путин объявляет год, посвящая его той или иной теме – для привлечения к ней общественного внимания. В пятницу, 26 января, в Козельском районном Культурно-досуговом центре состоялось торжественное открытие Года семьи, который был объявлен Указом Главы государства от 22 ноября 2023 года.

Старт праздничному концерту приветственным словом дала заместитель главы районной администрации Елена Цукерник. На большой сцене Козельского районного культурно-досугового центра в этот вечер собрались не просто лучшие творческие силы района, а люди в той или иной степени находящиеся в родстве. Были супружеские дуэты, родители с детьми, другие варианты семейных связей. Но всех объединяла тематика: семья, любовь, дети, забота…

Нас много

Как сообщила ведущая праздника Марина Болдырева, в Козельском районе с начала 2023 года связали себя узами брака 180 пар. Самому возрастному жениху – 76 лет, а самому юному – 19 лет. Соответственно, самой юной невесте исполнилось – 18 лет, а самой старшей – 70 лет. Как говорят у нас в народе, «любви все возрасты покорны».

Но, конечно, особый почет семьям, которые уже достигли значимых успехов в деле рождения, усыновления и воспитания детей. Отдельно были отмечены семьи, награжденные орденом «Родительская слава». Наталья Валерьевна и Алексей Евгеньевич Басынины живут в любви и согласии более 25 лет, и самое их большое богатство – восемь замечательных детей.

Данилкины Виктор Николаевич и Нина Александровна состоят в законном браке 37 лет. В 2003 году супруги Данилкины приняли решение подарить родительскую любовь, передать свой положительный жизненный опыт тем детям, которые нуждаются в теплом доме, материнской заботе и отцовской защите. Так в их дружной семье появились первые приемные дети. Всего они воспитали 27 детей и имеют 34 внука…

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 2 февраля

Фото: Виталий Верескун

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять