Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тяжело в учении…

В четверг, 14 марта, мирную тишину в районе детского сада «Орленок» разорвали сирены пожарных машин. К счастью, никакой беды не случилось. Огнеборцы проводили пожарно-тактические учения.

По легенде учений, в детском саду произошло открытое возгорание. Дети и персонал были своевременно эвакуированы. Однако в ходе мероприятий по тушению внутри помещения обнаружены «пострадавшие».

Участвовали в «ликвидации пожара» расчеты от трех основных пожарных частей района. Перед началом руководитель учений, начальник Козельского пожарного гарнизона, старший лейтенант Владимир Березнюк провел подробный инструктаж и поставил задачи пожарным расчетам. Время их условного прибытия было рассчитано, исходя из реального расстояния до места «пожара».

Дети были заранее предупреждены, что сейчас дяди пожарные будут играть в пожар, а потом дадут посидеть в машинах и пофотографироваться. Поэтому детвора наблюдала за происходящим без тени испуга, а, скорее, с живым любопытством.

По сигналу руководителя учений расчеты приступили к отработке задач. Первая прибывшая машина (ПЧ-42) подключилась к пожарному гидранту и запитала водой второй автомобиль через систему пожарных рукавов. В это время три человека облачились в изолирующее снаряжение (автономное снабжение воздухом) и отправились прокладывать рукава к месту возгорания. По пути обнаружили «пострадавшую», надели на нее специальную маску спасаемого и вывели в безопасную зону, где условно пострадавшей была оказана необходимая помощь.

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 22 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять