Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Золовкины посиделки” в Волконском

В Волконском СДК вновь бурлит культурная жизнь. За прошедшие несколько месяцев состоялся большой концерт, посвященный его открытию после длительного капитального ремонта, где выступили лучшие коллективы района. Год семьи открыло событие с участием многодетных семей Козельска. Прошел концерт группы “Аспирин”. И вот в минувшую субботу зрительный зал вновь был полон гостей…

В этом году Масленичная неделя совпала с выборами президента Российской Федерации, и многие жители села Волконского, проголосовав на избирательном участке, пришли в Дом культуры на праздник. Перед организаторами мероприятия стояла непростая задача – совместить важнейшее событие в нашей стране с традиционной Масленицей. Надо сказать, что задача была выполнена на все.

Главной изюминкой вечера стало выступление группы “Календарь”, которую давно ждали в гости жители села и работники СДК. В исполнении музыкантов прозвучали: песня о Козельске, любимые хиты советского времени, – которым с воодушевлением подпевал весь зал. “Календарь” подарил полтора часа радости зрителям – взрослым позволил ненадолго вернуться в молодость, а младшее поколение открыло для себя новый пласт музыкальной культуры: песни о чистой и верной любви, в которых сочетаются запоминающаяся мелодия и стихи на хорошем русском языке. Каждый второй зритель после концерта выражал удивление, восторг и благодарность музыкантам.

Когда очередь дошла до чучела Масленицы, то его появление сопровождалось старинными масленичными песнями в исполнении ансамбля “Русская песня” и солисток детского ансамбля “Соловушки”. Завершился праздник общим чаепитием с блинами и хороводами вокруг Масленицы. Гости с удовольствием полакомились блинами со сметаной и мороженым, предоставленными КФХ “НИЛ”, а также – медом с местных пасек и вареньем волконских хозяюшек.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять