Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Волонтеров акции «#МыВместе» наградили президентскими медалями

4 декабря в Калуге состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», приуроченная ко Дню добровольца в России. Медали от имени Президента Российской Федерации вручил глава региона Владислав Шапша.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Вручая награды, губернатор поздравил присутствующих на церемонии волонтеров и поблагодарил их за усилия, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Когда людям приходит помощь, в этом мире становится меньше страха и больше доброты. Это все в ваших руках. Пандемия стала для нас очень серьезным вызовом, но это и возможность проявить свои лучшие качества. То, что вы останетесь в памяти более 32 тысяч человек – жителей Калужской области, к которым пришли на помощь, это тоже серьезный результат вашей работы», — отметил глава региона.

Среди награжденных – люди разных возрастов, профессий, статуса, но каждый внес существенный вклад в волонтерское движение области. Промышленные предприятия, торговые сети, другие коммерческие организации региона тоже не остались в стороне. По словам одной из участниц церемонии – Вепренцевой Наталии, работа волонтера, прежде всего, помогает в трудное время оставаться людьми.

В Козельском районе также ведется активная волонтерская работа.  Представители различных общественных движений доставляют пенсионерам, вынужденным находиться на самоизоляции,  лекарства, продукты и товары первой необходимости.

Если вам необходима такая помощь, звоните по телефонам и оставляйте заявку: 8(48442) 2-24-95 или 112 (круглосуточно); 8(48442) 2-00-18 (с 8.00 до 17.00); 8(48442) 2-63-45 (с 8.00 до 17.00).

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять